Поздравляем Елену Бочарникову с победой на Чемпионате России!

В Майкопе с 11 по 15 июня проходил Чемпионат России в многодневной гонке среди женщин. Елена Бочарникова стала чемпионкой России. Гонка состояла из пяти этапов. Первый был равнинный 80 км, Лена финишировала в общей группе. На втором горном этапе она ушла в отрыв со второго круга и финишировала в гордом одиночестве с опережением ближайшей соперницы Айжан Жапаровой на 4 минуты. Третий этап состоял из гонки с раздельного старта на 25 км. Было тревожно, т.к. у неё отсутствовал разделочный велосипед. Но Елена была второй. Жапарова отыграла у неё 1 мин 26 сек. Четвёртый этап был тактическим, она следила за Айжан, так
что они отпустили пять человек в небольшой отрыв. Из-за жары свыше 40 градусов гонку сократили до 72 км.
На последнем горном 5 этапе ушли в отрыв с опережением в 3 мин Лена вместе с Жапаровой и Евсеевой. На финише Лена была первой. Начиная с 2-го этапа, она не упустила лидерства.