Наши студенты Иван и Евгений Ковалевы взяли серебро в командной гонке преследования на первом в истории чемпионате Европы по велоспорту на треке для гонщиков элиты

В польском городе Прушков 5 ноября стартовал первый в истории чемпионат Европы по велоспорту на треке для гонщиков элиты. В первый день соревнований были разыграны четыре комплекта наград – в командных гонках преследования и командных спринтерских гонках среди мужчин и женщин.

В мужской командной гонке преследования на 4 километра в финале за «золото» сборная России уступила команде Великобритании и завоевала серебряные медали. В остальных дисциплинах дня успехи наших велосипедистов были скромнее – 5-е место в мужском командном спринте и два 7-х места в женских гонках.

Медали во всех четырех дисциплинах выиграли представители сборной Великобритании – две золотые, серебряную и бронзовую.

6 ноября пройдут предварительные заезды (утром) и финалы (вечером) в индивидуальном спринте у женщин и мужчин.

Велотрек. Чемпионат Европы-2010. Прушков (Польша), 5 ноября.

Мужчины.

Командная гонка преследования на 4 км. 1. Великобритания – 4:00.482. 2. Россия (Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов) – 4:04.274. 3. Голландия 4:06.049.

Sportedu: vKontakte Sportedu: Facebook Follow sportedu_ru: Twitter Sportedu: YouTube